BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовости ► Акция «Доброе сердце» приурочена к году Памяти и Славы
Акция «Доброе сердце» приурочена к году Памяти и Славы Печать

 

 

30943KG0A9EYUJ389YU403QY4QY09Педагог-организатор отделения ТРиОД «На Староникитской» Карпова Н.С. на протяжении многих лет проводит благотворительную акцию «Доброе сердце». В текущем учебном году акция приурочена к году Памяти и Славы, объявленном в нашей стране. В мероприятиях принимают участие активисты из числа детей, обучающихся в объединениях и пожилые люди, ветераны войны и труда, в том числе инвалиды. Так в ноябре и декабре концертно-игровыя программа были приурочены 78 годовщине обороны города Тулы.

 

23 января 2020 года юные волонтеры встретились ветеранами войны и труда, находящимися Городском Центре социального обслуживания пожилых и инвалидов (Пер. Шевченко, 10) Тема концертно-игровой программы была посвящена 75-годовщине Дня Победы. Не оставили без внимания и День освобождения от блокады города Ленинграда. Дети специально подготовили тематические номера. Вместе с бабушками и дедушками они принимали участие в викторине «Вы с нами всегда». Еще одна викторина « Фронтовые песни» вызвала оживленный отклик среди участников. Участники угадывали по музыкальному фрагменту песню и хором исполняли ее. Обучающийся в объединении «Нота» Даниил Старостин вместе с Евгением Петровичем Смирновым, находящимся в Центре реабилитации, вместе читали стихи о войне. С чувством глубокого патриотизма все вместе дружно исполняли песни «Смуглянка» и «День Победы».

 

Через игру и общение у детей возникли чувства сопереживания и соучастия к жизни старшего поколения. Они сумели прочувствовать душевную боль, которую пожилые люди всегда испытывают при воспоминаниях о войне.