BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовости ► Семинар-практикум «Эффективное взаимодействие с гиперактивными детьми»
Семинар-практикум «Эффективное взаимодействие с гиперактивными детьми» Печать

 

 

326R7TGFEWAGHT784A2YT9Y_212 марта на базе МБУ ДО «Центр психолого – педагогического и социального сопровождения» был организован практико-ориентированный семинар для педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений на тему: «Эффективное взаимодействие с гиперактивными детьми».

 

В мероприятии приняли участие 19 специалистов из образовательных организаций города (по договору сотрудничества), осуществляющих сопровождение дошкольной ступени. В процессе семинара – практикума были подняты темы актуальности мероприятий, направленных на коррекцию внимания и двигательной активности детей. Березина Т.А. рассказала о видах и факторах детской гиперактивности, предложила направления коррекционной работы, продемонстрировала пособия, используемые для работы в данном направлении.

 

Ведущая семинара рассказала об алгоритме работы с гиперактивными детьми и продемонстрировала пособия и упражнения, применяемые с целью коррекции.

Ведущий семинара – практикума – педагог-психолог ЦО №26 Анохина Евгения Сергеевна, модератор - Березина Татьяна Александровна, методист МБУ ДО «Центр ППСС»