BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовости ► Семинар-практикум для педагогов-психологов школьных отделений ОО города на тему «Технология проведения диагностических исследований в рамках методических модулей «Адаптация» и «Соцриск»
Семинар-практикум для педагогов-психологов школьных отделений ОО города на тему «Технология проведения диагностических исследований в рамках методических модулей «Адаптация» и «Соцриск» Печать

 

 

3Q40GJLRSEJHPO5USIH0J_018 октября 2020 года в МБУ ДО «Центр ППСС» состоялся семинар с участием педагогов-психологов школьных подразделений Служб СПС, посвященный вопросам организации деятельности по сопровождению процесса адаптации обучающихся к новой ступени образования и проведения работы с детьми и подростками категории социального риска. На встрече присутствовали 12 специалистов Службы сопровождения ОО г.Тулы.

 

В ходе семинара методист ОМО Голиченко Е.В. познакомила педагогов-психологов с планом организационно-методического сопровождения в рамках модулей «Адаптация» и «Социальный риск», обозначила цели и задачи психолого-педагогического сопровождения по данным проблемам.

В ходе практической части рабочей встречи специалисты были ознакомлены с диагностическим инструментарием для проведения психологических исследований, формами и сроками подачи результатов диагностических исследований на обработку, технологией проведения исследования.

 

В заключительной части рабочей встречи присутствующие имели возможность получить ответы на все интересующие вопросы, а также в форме анкет обратной связи обозначить темы, которые хотели бы затронуть на последующих методических семинарах по данным модулям.