BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовости ► Экскурсия в Галерею Ясная Поляна «Пейзажи Ясной Поляны» и мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки с сюрпризом
Экскурсия в Галерею Ясная Поляна «Пейзажи Ясной Поляны» и мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки с сюрпризом Печать

 

 

38925YOLL4J3YLO43AULY43UAYLЧувство прекрасного неотделимо от естественной красоты мира, в этом воспитанники ОЛПиА смогли убедиться сами, посетив 8 и 9 декабря выставку «Пейзажи Ясной Поляны» в рамках программы «Музейная педагогика».

 

Ребята узнали от экскурсовода интересные факты жизни и творчества великого писателя Л.Н. Толстого, который с радостью оказывал содействие многим художникам, предоставляя им возможность создавать произведения с живописными видами усадьбы. В свое время там работали многие именитые живописцы: С.Н. Салтанов, В.Н. Мешков, В.Ф. Гильберт, В.С. Константинов, А.В. Ванециан, Т.А. Горчакова, Б.В. Щербаков и многие другие.

 

Именно с их работами смогли познакомиться дети. Кроме того, ребята узнали о некоторых традициях празднования нового года в семье Толстых. Закончилась экскурсия увлекательным мастер-классом по изготовлению собственного новогоднего украшения. Сразу создалось предпраздничное настроение! Спасибо Галерее Ясная Поляна за прекрасную экскурсию!