BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовости ► Дистанционный конкурс «Снежная королева. Путешествие по сказке»
Дистанционный конкурс «Снежная королева. Путешествие по сказке» Печать

 

 

87234BHBVBMVNBBNMVVВ 2020 году исполняется 175 лет сказке Г. Х. Андерсена «Снежная королева». Эта сказка особенная. Она любима многими поколениями за интересный сюжет и мудрость. По инициативе лидеров Детской Общественной организации «Преображение, которой руководит педагог-организатор Белоусова Г.Н., был организован и проведен дистанционный конкурс «Снежная королева. Путешествие по сказке» для дошкольников и младших школьников. 52 ребенка приняли участие в трех номинациях: «Нарисуй сказку», «Расскажи сказку», «Изучи сказку». Условия конкурса, задания, работы участников и их выступления демонстрировались в группах соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/centrppss, https://vk.com/club14115874. 28 победителей награждены электронными дипломами.

 

Там же было организовано публичное голосование для определения приза зрительских симпатий.

28 победителей награждены электронными дипломами.

Большое количество участников свидетельствует о том, что дети интересуются чтением и сказками особенно. Однако, многие помнят сказку по художественным фильмам и мультфильмам, которые значительно отличаются от первоисточника. Поэтому перечитать ее было полезно и интересно не только детям, но и родителям.

 

Участие в викторине давало возможность детям поразмышлять, что хорошо, что плохо. К чему могут привести необдуманные поступки. Как важно быть добрым, отзывчивым, целеустремленным.

Разные номинации предоставили детям возможность проявить свои художественные, актерские, ораторские способности, продемонстрировать их, сравнить с другими. Оценка участников голосования помогала развивать у детей навыки адекватной оценочной деятельности.

Мероприятие привлекло внимание не только родителей, но и широкой общественности к организации позитивного досуга в целом.