BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовости ► Отборочные туры серии профилактических игр «Арт–челлендж»
Отборочные туры серии профилактических игр «Арт–челлендж» Печать

 

 

43096YJTLKSJHK564WJKPK64OPJA19 ноября в МБОУ ЦО № 16 педагоги-организаторы отделения ТРиОД «На Староникитской» П.А. Веселов и М.Ю. Ерохина провели отборочный тур серии игр "Арт - челлендж" В состязаниях приняли участие команды восьмых классов. Игра прошла в оффлайн формате в их Центре образования. В 2021 году стартовало новое направление для восьмиклассников. Кроме эстрадно-юмористического направления в серию игр были добавлены интерактивы и конкурсы по литературе, музыке, театру, кино, архитектуре и другим направления искусства. Участники имеют возможность примерить на себя каждое из них, что помогает им полнее раскрыться и самореализоваться.

 

В отборочном туре в литературном конкурсе игроки с большим трудом отличали стихотворения известных поэтов от текстов современных рэперов и с удивлением для себя увидели, насколько может быть современна классическая поэзия. Но с особым удовлетворением они отмечали, что и тексты отдельных современных исполнителей имеют глубокое поэтическое содержание. Этот опыт, без сомнения, заставит их более внимательно читать программные произведения и критично относиться к песням, которые они раньше слушали, не задумываясь.

 

В художественном конкурсе участники придумывали мемы к абстрактной живописи. С помощью привычного развлечения подростки познакомились с работами мастеров, которые являются признанными мировыми шедеврами (на фото – моменты игры)

Театральный конкурс дал возможность не только попробовать себя в роли актеров, но и повеселиться от души.