BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовости ► Реализация программы «Системная модель ранней помощи детям с РАС и их семьям»
Реализация программы «Системная модель ранней помощи детям с РАС и их семьям» Печать

 

 

3278RTHGQ4892Y489Q48YU08Специалисты отделения лечебной педагогики и абилитации благодаря совместному проекту «Инновационные модели и технологии – в региональную практику ранней помощи детям с нарушениями развития» Ассоциации «Содействие» с МБУ ДО «Центр ППСС», при поддержке Правительства Тульской области второй год проходят обучение по программе «Системная модель ранней помощи детям с РАС и их семьям» на основе Денверской модели раннего вмешательства для детей с аутистическими нарушениями АНО ДПО «Санкт-Петербургский Институт раннего вмешательства».

 

Денверская модель раннего вмешательства направлена на то, чтобы помочь детям с РАС стать активными участниками жизни, чаще вступать во взаимодействие с окружающими.

 

Программа дает возможность  обучить ребенка с РАС функциональным  навыкам в естественных условиях, через игру, бытовые рутины, социально-сенсорные игры. Программа «Системная модель ранней помощи детям с РАС и их семьям» реализуется на базе ОЛПиА «Лекотека». В настоящее время в данной программе принимают участие 6 семей,  воспитывающие детей с РАС до 4х лет.