BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовости ► Новогодние мероприятия в отделении «На Староникитской»
Новогодние мероприятия в отделении «На Староникитской» Печать

 

 

39486TRMNEHLW3J843UY0Q4UPYHQ43«На Староникитской» новогодние праздники - самое активное время для творческих коллективов. Есть возможность подвести итоги первого учебного полугодия, показать приобретенные навыки и умения, поделиться своими достижениями и посмотреть на других. Задача педагогов-организаторов объединить общим творческим  делом все коллективы, дать возможность всем реализоваться, обменяться опытом и почувствовать себя частью одного дружного, сплоченного коллектива. Новогодние представления знакомят с творчеством детей, обучающихся в объединениях отделения ТРиОД, школьников города, мотивируют их к активному досугу.

 

В декабре  было проведено 9 праздничных мероприятий для 615 школьников из ЦО №№ 9, 33, 37,39,19, с участием более ста воспитанников из объединений «Школа аниматоров», «Нота», «Гармония», «Поиск», «Ремикс», «Реалити», «Палитра», «Харизма». Театрализованные концертно-игровые программы «Парад Снегурочек» показали, что все дети, в том числе и Снегурочки из разных сказок, могут иметь свой характер, темперамент, увлечения. И это совсем не означает, что кто-то лучше, кто-то хуже. Осознание этого помогает детям с пониманием относиться к окружающим и принимать себя.

 

Герои спектакля постарались побудить участников представлений к прочтению множества книг с новогодним сюжетом. В представлениях  «Снежный бум», проведенных в ЦО 39, был сделан акцент на двигательной активности, способствующей оздоровлению и эмоциональной разгрузке. Участники новогодней ярмарки подарков, проводимой в рамках городской благотворительной акции «Дед Мороз плюс», изготовили подарки, которые накануне праздника вручали детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Это сочетание творческой самореализации и воспитание чувства милосердия и сострадания. Во время  зимних каникул были организованы онлайн мастер-классы и творческие поздравления-выступления в соцсетях ВК и ОК. Таким образом, интересные и веселые новогодние праздники в отделении ТРиОД помогали организовать досуг и всесторонне развивать детей.