BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовости ► 1 октября 2012 года состоялось заседание ассоциации образовательных учреждений
1 октября 2012 года состоялось заседание ассоциации образовательных учреждений Печать

 

plane21 октября 2012 года состоялось заседание ассоциации образовательных учреждений – ресурсных центров «Ресурсный центр как механизм инновационной системы образования». Так как Центр «Преображение» является ресурсным центром в рамках реализации программы «Психологическая безопасность в ОУ», на заседании выступал педагог-психолог Центра на тему: «Роль ресурсного центра в реализации муниципальной модели повышения компетенции в межкурсовой период». В рамках заседания были совместно разработаны актуальные темы для дальнейшего обсуждения на заседаниях ассоциации. Специалистам ЦПМСС «Преображение» с целью повышения педагогической компетенции в рамках психологической безопасности было предложено разработать методический вестник «Самодиагностика стресса и правила антистрессового поведения».

4 октября 2012 года на базе ЦПМСС «Преображение» совместно с РМК Пролетарского района состоялся семинар для молодых педагогов образовательных учреждений города «Методические службы и службы сопровождения». В рамках семинара молодые специалисты познакомились со спецификой работы Центра и с городской программой «Ресурс», целью которой является оказание психологической поддержки и помощи молодым педагогам ОУ в их профессиональном становлении. Педагоги, желающие принять участие в реализации программы «Ресурс» были зачислены в тренинговую группу, занятия в которой начнутся 30 октября 2012 года и продлятся до 29 марта 2013 года.

4 октября 2012 года на базе ЦПМСС «Преображение» в рамках занятий в «Школе молодого педагога-психолога» состоялось два семинара для педагогов-психологов, работающих в дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях города, на тему «Организация рабочего места педагога-психолога». На семинарах начинающие педагоги-психологи познакомились с требованиями к рабочему кабинету и особенностями работы педагога-психолога на индивидуальном приеме.

 

 

plane1