BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовостиНовости и события в "Центре ППСС" ► Организован семинар "Технология разработки адаптированной основной общеобразовательной программы"
Организован семинар "Технология разработки адаптированной основной общеобразовательной программы" Печать

 

 

9924JTGO34H438UH438HG024H_0В рамках деятельности Городского профессионального сообщества 25 января 2018 г. на базе МБУ ДО «Центр психолого – педагогического и социального сопровождения», территориального отделения «Преображение» был организован семинар "Технология разработки адаптированной основной общеобразовательной программы"

В мероприятии приняли участие специалисты из образовательных организаций г. Тулы, входящих в состав служб сопровождения. Всего в мероприятии приняли участие 34 специалиста из ОО города и МБУ ДО «Центр ППСС».

 

Целевой аудиторией семинара являлись педагоги – психологи образовательных организаций города. Всех присутствующих на семинаре объединял интерес к актуальности вопроса заявленной темы.

Ведущая семинара – Варфоломеева Светлана Викторовна, заместитель директора по проектной деятельности Центра психолого-педагогического и социального сопровождения, имеющая большой опыт работы в области работы с детьми с ОВЗ.

В процессе семинара участники познакомились с нормативно – правовой базой при разработке адаптированной основной общеобразовательной программы; узнали о системообразующих условиях для получения образования обучающимися с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ОВЗ; основаниях для разработки АООП; познакомились с вариантами программ ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ; узнали о различиях результатов обучения по вариантам АООП; а так же о том, кто может стать возможными разработчиками и участниками реализации АООП.