BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовостиНовости и события в "Центре ППСС" ► Смотр –парад юнармейских отрядов в отделении ТРиОД «На Староникитской»
Смотр –парад юнармейских отрядов в отделении ТРиОД «На Староникитской» Печать

 

 

932JGN349UHG3490JH4P3JRKHGPJH_128 февраля 2018 года в отделении ТРиОД «На Староникитской» в рамках месячника оборонно-массовой работы, приуроченного к 100-летию Советской Армии и военно-морского флота, Дню защитника Отечества и 75-летию победы в Сталинградской битве прошел смотр юнармейских отрядов.

 

Организатор данного мероприятия штаб лидеров Детской общественной организации «Преображение». В смотре-параде приняли участие команды 4-5-х классов МБОУ ЦО № 26, 39, 42, - участники проекта «РДШ: 5+» Данное мероприятие способствует воспитанию чувства патриотизма и причастности к историческому прошлому своей страны, сохранению памяти о великом подвиге дедов и прадедов.

 

Ребята подготовили специально для смотра форму, разучили строевую песню, выполняли различные перестроения. Команды 5 – х классов подготовили номера художественной самодеятельности, посвященные тематике смотра. Выступление отрядов было наполнено высоким уровнем патриотизма, чтение стихотворений о войне сопровождалось музыкальным оформлением и театрализацией.

 

Строевая подготовка, знакомство с оружием (дети изучали автомат Калашникова и тренировались в его сборке, разборке) навыки, которые настраивают юное поколение на службу в рядах армии и защиту своего Отечества.

Команда-победитель из МБОУ ЦО № 39 приглашена для участия в городском смотре – параде.