BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовостиНовости и события в "Центре ППСС" ► Семинар для заместителей директоров по ВР «Модель организации деятельности ШСП: опыт, проблемы, перспективы»
Семинар для заместителей директоров по ВР «Модель организации деятельности ШСП: опыт, проблемы, перспективы» Печать

 

 

439HJ9W58JH98W45UT9843Y9863_0В рамках деятельности территориальной службы примирения 15 марта 2018 года на базе МБУ ДО «Центр ППСС», ТОПП «Преображение» состоялся семинар для заместителей директоров по ВР «Модель организации деятельности ШСП: опыт, проблемы, перспективы».

 

В мероприятии приняли участие В.А. Григорьева, начальник отдела воспитания и дополнительного образования МКУ «ЦОДСО» г.Тулы, Е.А. Березкина, заведующий ОМО МБУ ДО «Центр ППСС», О.Ю. Сивун, методист ОМО МБУ ДО «Центр ППСС», куратор ТСП, а также 33 специалиста из ОО города, включая заместителей директоров по ВР и кураторов ШСП ОО.

 

В ходе семинара были освещены вопросы организации деятельности ШСП в ОО, обсуждались трудности, с которыми сталкиваются специалисты ШСП, а также пути их преодоления.

На семинаре в качестве докладчиков выступили куратор ШСП ЦО №52 им В.В. Лапина Старостина О.Е. на тему «Волонтерское движение в рамках деятельности ШСП», куратор ШСП из ЦО №8 Белашова В.В. с темой «Опыт деятельности ШСП ЦО№8: служба, находящаяся на этапе реорганизации». Своим опытом организации деятельности ШСП поделились специалисты из ГОУ ТО «Первомайская кадетская школа» педагог – психолог Попов А.А. и социальный педагог Попова Р.Н. Участникам семинара были продемонстрированы видеоролики, иллюстрировавшие направления работы ШСП в «Первомайской кадетской школе».

В завершении мероприятия участники семинара поделились своими идеями, мнениями, впечатлениями об особенностях организации деятельности ШСП в ОО.