BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовостиНовости и события в "Центре ППСС" ► Cеминар – практикум «Медиация – экологический метод урегулирования конфликтов в образовательной среде»
Cеминар – практикум «Медиация – экологический метод урегулирования конфликтов в образовательной среде» Печать

 

 

7439HG9W4HJ5W9HJ59WHJ5WOHJ5W_1В рамках деятельности Городского профессионального сообщества 21 марта 2018 года на базе МБУ ДО «Центр психолого – педагогического и социального сопровождения», территориального отделения «Преображение» был организован семинар – практикум «Медиация – экологический метод урегулирования конфликтов в образовательной среде».


В мероприятии приняли участие 33 человека, включая педагогов – психологов с опытом работы в области медиации, специалистов, опыт которых не превышает трех лет, а также 13 студентов факультета психологии Тульского государственного педагогического университета им.

У всех присутствующих на семинаре был разный профессиональный опыт, но объединил всех интерес к актуальной теме и понять и осмыслить экологическую составляющую процесса медиации.

В процессе работы участники получили представление о процедуре восстановительной медиации; у знали разницу между классической и восстановительной медиацией; познакомились с принципами и идеями данного подхода, оценили на практике насколько данный метод экологичен.

Организация и содержание семинара было высоко оценено специалистами центров образования. Интерес к теме медиации обусловлен высокой актуальностью вопроса развития восстановительных практик в образовательных организациях.