BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовостиНовости и события в "Центре ППСС" ► Просветительско-профилактические мероприятия для детей «группы риска» в МБОУ ЦО № 24 отделения ТРиОД «На Староникитской»
Просветительско-профилактические мероприятия для детей «группы риска» в МБОУ ЦО № 24 отделения ТРиОД «На Староникитской» Печать

 

 

43654UH6ER5IJ65KIERK56EU6EU6Педагоги-организаторы отделения ТриОД «На Староникитской» продолжают просветительско-профилактические мероприятия для детей «группы риска» в МБОУ ЦО № 24. 06.04.2018 года состоялась презентация новой игровой программы для десятиклассников «Safety online» (Безопасность в сети) При разработке данной программы учитывалась необходимость идти в ногу со временем и соответствовать интересам и запросам современной молодежи.

 

Во время игры подростки имели возможность, используя личные мобильные телефоны и их возможности познакомиться с опасностями, которые могут угрожать в сети интернет. Это и сайты-двойники, и социальные группы риска, и способы получения злоумышленниками личных данных. Кульминационным моментом стала игра, с помощью которой участники смогли почувствовать, что бывают случаи, в которых никакие социальные сети и электронные средства коммуникации не заменят личного общения.

 

Участники получили опыт позитивного отношения к базовым ценностям в дружественной среде, позитивного самоутверждения. Им была предоставлена возможность получить знания об общественных нормах, социально одобряемых и неодобряемых формах поведения в сети интернет. Презентация прошла успешно. В будущем учебном году планируется ввести в проект «Наш выбор» серию игр «Safety online» для десятиклассников центров образования города как отдельное направление.