BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовостиНовости и события в "Центре ППСС" ► Организация игровой площадки на городском празднике, посвященном Дню защиты детей
Организация игровой площадки на городском празднике, посвященном Дню защиты детей Печать

 

 

32985WEIOGN93WHY953H5H509_21 июня на в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова состоялся городской праздник, посвященный Дню защиты детей.

 

Отделение творческого развития и организации досуга Центра ППСС организовало игровую площадку «Остров Князя Гвидона» , которая стала одним из самых зрелищных составляющих частей праздника. Педагоги-организаторы Стручкова Альбина Николаевна, Ерохина Марина Юрьевна, Блинцов Дмитрий Сергеевич, Карпова Наталья Сергеевна организовали театрализованную игровую программу. Яркие костюмы персонажей ( Князь Гвидон, Царевна Лебедь, Белочка, Русалка, Золотая Рыбка) привлекали внимание к играм, которые они проводили, вызывали желание сфотографироваться на память.

 

Игры «Испытание для богатырей» и «Сквозь морские волны» - испытание на гибкость и ловкость, развивали у участников умение работать в команде. Игра «Домик для Белочки» воспитывала у детей чувство бережного отношения к природе и любви к животным. Игра «Коса для девицы» стала познавательной. Игры «Сказочная эстафета» и «Русский хоровод» развивали у детей потребность в активном образе жизни.

 

Яркий реквизит привлекал внимание ребят разных возрастных групп, вызывал интерес. Профессиональная работа педагогов-организаторов способствовала созданию здорового чувства соперничества и азарта, создавала праздничную, веселую атмосферу.