BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовостиНовости и события в "Центре ППСС" ► В рамках городского профессионального сообщества учителей-логопедов и учителей-дефектологов состоялось 1 заседание специалистов службы сопровождения
В рамках городского профессионального сообщества учителей-логопедов и учителей-дефектологов состоялось 1 заседание специалистов службы сопровождения Печать

 

 

934JH90HJ0WUYH05WJ05W4UIH5KJ_016 октября 2018 года на базе МБУ ДО «Центр ППСС» ТОПП «Преображение» в рамках городского профессионального сообщества учителей-логопедов и учителей-дефектологов состоялось 1 заседание специалистов службы сопровождения.


Проводили семинар руководитель ГПС учителей-логопедов Трухачева Е.В. , учителя-логопеды МБОУ ЦО №44. На мероприятии присутствовали специалисты в количестве 64 человека.

Трухачева Е.В. озвучила план деятельности ГПС специалистов службы сопровождения педагогического процесса на 2018-2019 уч.год, раскрыла основные направления работы, мотивировала учителей-логопедов и дефектологов на открытое взаимодействие внутри сообщества.

Фатеевой Т.Н., учителем-логопедом МБОУ ЦО №44 были рассмотрены принципы индивидуализации в рамках коррекционно-развивающей работы в группе компенсирующей направленности.

Алешина Е.М., учитель-логопед МБОУ ЦО №44 представила эффективные компенсаторные техники в работе с детьми с нарушением речи в рамках реализации ФГОС.

Специалисты МБОУ ЦО №44 представили коллегам методические пособия и разработки, используемые на групповых и индивидуальных занятиях при работе с детьми с речевыми нарушениями в рамках реализации ФГОС ДО.

Работа школы была построена на принципах сотрудничества и взаимопонимания. По завершении содержательной части семинара состоялась дискуссия, в ходе которой прошло конструктивное обсуждение решения актуальных задач связанных с повышением компетентности специалиста учителя-логопеда. Было принято решение по созданию творческой группы внутри сообщества.