BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовостиНовости и события в "Центре ППСС" ► Семинар на тему: «Актуальные проблемы обучения детей с ОВЗ. Инновационные подходы» в отделении лечебной педагогики и абилитации (ОЛПиА)
Семинар на тему: «Актуальные проблемы обучения детей с ОВЗ. Инновационные подходы» в отделении лечебной педагогики и абилитации (ОЛПиА) Печать

 

 

843OGJ9WQHJO5QHJ09QJH0I43JH095Q3220 ноября 2018 года по соглашению с ИПК ППРО ТО заместителем директора по проектной деятельности Варфоломеевой С.В. и педагогом-психологом отделения лечебной педагогики и абилитации и Красновой А.А. был проведен семинар на тему: «Актуальные проблемы обучения детей с ОВЗ.

 

Инновационные подходы». Мероприятие состоялось на базе ТОПП «Валеоцентр» (ул. Галкина, 17). В мероприятии приняли участие 9 специалистов образовательных учреждений (педагоги-психологи).

 

ФГОС НОО рекомендует в работе с детьми с РАС использование прикладного анализа поведения как эффективного метода обучения. Поэтому, на практикоориентированном семинаре демонстрировались презентация и видеоматериалы. Приводились конкретные случаи из практики и представлялись специальные приемы работы с детьми с аутизмом, демонстрировался метод альтернативной коммуникации с использованием карточек PECS. В рамках реализации ФГОС НОО для детей с ОВЗ использование данных подходов в работе с детьми с расстройствами аутистического спектра необходимо как эффективная технология обучения.

 

У участников мероприятия была возможность в течение семинара задавать и обсуждать волнующие их вопросы, а также знакомиться с инструментарием, который используют в работе специалисты отделения лечебной педагогики и абилитации «Центр ППСС».