BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовостиНовости и события в "Центре ППСС" ► Семинар на тему: «Использование альтернативной коммуникации в работе с детьми с РАС» в отделении лечебной педагогики и абилитации (ОЛПиА)
Семинар на тему: «Использование альтернативной коммуникации в работе с детьми с РАС» в отделении лечебной педагогики и абилитации (ОЛПиА) Печать

 

 

20985oidwdf302utf320gj40320u02tgu402_221 января 2019 года в рамках договора о сотрудничестве Центра МБУ ДО «Центр ППСС» с ТО ЦО учителем-логопедом отделения лечебной педагогики и абилитации Банниковой М.С. был проведен семинар на тему: «Использование альтернативной коммуникации в работе с детьми с РАС». В мероприятии приняли участие 14 специалистов (учителя, тьюторы, педагоги-психологи, воспитатель, учитель-дефектолог).

 

На практикоориентированном семинаре использовались презентация, видеоматериалы, тренировочные упражнения. Были рассмотрены преимущества системы альтернативной коммуникации PECS, этапы освоения PECS и их содержание.

 

По окончании семинара участники мероприятия активно задавали волнующие их вопросы, описывали сложные случаи из практики, с которыми у них возникали трудности, получали разъяснения ведущего относительно каждой конкретной ситуации.