BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовостиНовости и события в "Центре ППСС" ► Профилактическое мероприятие на тему «Профилактика конфликтов. Эффективные технологии в деятельности учителя»
Профилактическое мероприятие на тему «Профилактика конфликтов. Эффективные технологии в деятельности учителя» Печать

 

 

84458439TYRSHN59SHJ54W9HG509W_312 марта 2019 года в рамках взаимодействия МБУ ДО «Центр психолого – педагогического и социального сопровождения» с образовательными организациями города на базе МБОУ «Центр образования №34» было проведено профилактическое мероприятие на тему «Профилактика конфликтов. Эффективные технологии в деятельности учителя» с целью формирования представления об эффективных технологиях работы с конфликтами и создании условий для профилактики конфликтов в образовательной среде.

 

В мероприятии приняли участие 43 педагога. В процессе мероприятия участники имели возможность познакомиться с понятием «конфликт», типами конфликтов, причинами конфликтных ситуаций в школе. Также педагоги узнали об эффективном алгоритме действий учителя в конфликте с участием детей и родителей, получили представление о создании бесконфликтной среды в ОО и роли учителя в этом процессе.

Ведущий мероприятия – Сивун Оксана Юрьевна, методист отдела методического обеспечения МБУ ДО «Центр психолого – педагогического и социального сопровождения»