BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовостиНовости и события в "Центре ППСС" ► Заседание ГПС на тему «Междисциплинарный подход к решению вопросов профилактики неблагополучия в среде несовершеннолетних»
Заседание ГПС на тему «Междисциплинарный подход к решению вопросов профилактики неблагополучия в среде несовершеннолетних» Печать

 

 

477c7dab489fb61d9e1d1c850727_218 мая 2019 года на базе МБУ ДО «Центр ППСС», состоялось заседание городского профессионального сообщества специалистов службы сопровождения. Темой заседания стала актуальная проблема современного образовательного пространства: «Междисциплинарный подход к решению вопросов профилактики неблагополучия в среде несовершеннолетних».

 

В заседании приняли участие 45 специалистов служб сопровождения из 39 центров образования города Тулы, а также представители городской администрации.

В программе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

- «Анализ проблем современного детского сообщества с позиции КДН»

Начальник отдела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних администрации города Тулы Мурзина Елена Михайловна.

- «Стратегические задачи системы воспитания детей и подростков»

 

Начальник отдела воспитания Центра обеспечения деятельности системы образования города Тулы Дождева Татьяна Львовна, почетный работник общего образования РФ.

- «Навигация в вопросах профилактики. Итоги мониторинговых исследований детской и подростковой среды в 2018-2019 учебном году»

Заведующий отделом методического обеспечения МБУ ДО «Центр ППСС» Березкина Елена Александровна

- «О приоритетных направлениях профилактической деятельности службы сопровождения: подходы и результаты»

· «Эффективное взаимодействие педагога-психолога с классным руководителем как условие качества профилактической работы в ОО».

 

Педагог-психолог МБОУ ЦО №23 Чубарова Светлана Анатольевна.

· «Профилактические ресурсы ШСП МБОУ ЦО №52 им. В.В. Лапина»

Куратор ШСП МБОУ ЦО №52 им. В.В. Лапина Белова Елена Николаевна.