BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовостиНовости и события в "Центре ППСС" ► Рабочая встреча в рамках договора о сотрудничестве «О планировании деятельности школьных подразделений СПС ОО г.Тулы по вопросам сопровождения детей и подростков социальногого риска и адаптации обучающихся к новой ступени образования»
Рабочая встреча в рамках договора о сотрудничестве «О планировании деятельности школьных подразделений СПС ОО г.Тулы по вопросам сопровождения детей и подростков социальногого риска и адаптации обучающихся к новой ступени образования» Печать

 

 

3872GN9853YTJ4I3OPUY734086_103 октября 2019 года в МБУ ДО «Центр ППСС» (на базе ТОПП "Преображение») состоялась рабочая встреча с участием педагогов-психологов школьных подразделений СПС по вопросам сопровождения детей и подростков социальногого риска и адаптации обучающихся к новой ступени образования. На встрече присутствовали 35 специалистов из 33 образовательных учреждений г.Тулы.

 

Ведущаяя семинара методист ОМО Голиченко Е.В. представила педагогам-психологам план организационно-методического сопровождения в рамках модулей «Адаптация» и «Социальный риск», обозначила цели и задачи психолого-педагогического сопровождения по данным проблемам.

 

В ходе практической части рабочей встречи специалисты были ознакомлены с диагностическим инструментарием для проведения психологических исследований, формами и сроками подачи результатов диагностических исследований на обработку, технологией проведения исследования. В заключительной части рабочей встречи присутствующие имели возможность получить ответы на все интересующие вопросы, а также в форме анкет обратной связи обозначить темы, которые хотели бы затронуть на последующих методических семинарах по данным модулям.