BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовостиНовости и события в "Центре ППСС" ► Семинар (рабочая встреча) специалистов в рамках договора о сотрудничестве в рамках модуля «Адаптация» на тему: «Результаты диагностического исследования «Адаптация обучающихся к новой ступени образования»: проблемы и пути решения»
Семинар (рабочая встреча) специалистов в рамках договора о сотрудничестве в рамках модуля «Адаптация» на тему: «Результаты диагностического исследования «Адаптация обучающихся к новой ступени образования»: проблемы и пути решения» Печать

 

 

4783NBSIUERGHFDKJSHT4STH_0614 ноября 2019 года в МБУ ДО «Центр ППСС» (на базе ТОПП "Преображение») состоялся семинар (рабочая встреча) с участием педагогов-психологов школьных подразделений СПС по вопросам сопровождения адаптации обучающихся к новой ступени образования. На встрече присутствовали 16 специалистов из 14 образовательных учреждений г.Тулы.

 

Ведущаяя семинара методист ОМО Голиченко Е.В. ознакомила педагогов-психологов с итогами реализации диагностического этапа, принципами анализа результатов и выявления факторов риска и группы риска, технологией написания аналитического отчета.

В ходе практической части рабочей встречи специалисты были ознакомлены с диагностическим инструментарием для проведения углубленной диагностики и материалами для практической работы со всеми участниками образовательного процесса по данному направлению. Педагоги-психологи Панова В.П. (ЦО №5) и Мишурная И.И.(ЦО №25) поделились с участниками семинара опытом работы с обучающимися в период адаптации к новой ступени образования и представили развивающие программы, которые используют в своей работе.

 

В заключительной части рабочей встречи присутствующие имели возможность получить ответы на все интересующие вопросы, а также в форме анкет обратной связи обозначить темы, которые хотели бы затронуть на последующих методических семинарах по данному модулю.