BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовостиНовости и события в "Центре ППСС" ► Семинар-практикум «Развитие произвольного поведения дошкольников подготовительной группы. Современные подходы»
Семинар-практикум «Развитие произвольного поведения дошкольников подготовительной группы. Современные подходы» Печать

 

 

93420584OIYJHSP5UY850U5I09UHJP_0105 декабря на базе МБУ ДО «Центр психолого – педагогического и социального сопровождения» был организован практико-ориентированный семинар для педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений на тему: «Развитие произвольного поведения дошкольников подготовительной группы. Современные подходы».

 

В мероприятии приняли участие 18 специалистов из образовательных организаций города (по договору сотрудничества), осуществляющих сопровождение дошкольной ступени. В процессе семинара – практикума были подняты темы актуальности развития произвольного поведения для предстоящего дошкольникам обучения в школе. Также были рассмотрены компоненты и методы развития произвольности у дошкольников.

 

На практике участники семинара освоили технологии работы по развитию произвольного поведения у дошкольников подготовительной группы, участвовали в обсуждении проблем, связанных с развитием произвольности при подготовке детей к школьному обучению. Специалисты предложили практические приёмы, помогающие формировать навыки произвольного поведения в игре, беседах, графических заданиях и т.д.

Ведущий семинара – практикума – Березина Татьяна Александровна, методист МБУ ДО «Центр ППСС»