BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовостиНовости и события в "Центре ППСС" ► Семинар на тему: «Результаты диагностического исследования: алгоритм выстраивания системы психологического сопровождения детей и подростков категории социального риска»
Семинар на тему: «Результаты диагностического исследования: алгоритм выстраивания системы психологического сопровождения детей и подростков категории социального риска» Печать

 

 

439865FDLKGJ0WY9U5W895W6_0316 декабря 2020 года в МБУ ДО «Центр ППСС» состоялся семинар (рабочая встреча) с участием педагогов-психологов школьных подразделений СПС по вопросам организации психологического сопровождения детей и подростков категории социального риска. На встрече присутствовал 21 специалист из 19 образовательных учреждений г.Тулы.

 

Ведущаяя семинара методист ОМО Голиченко Е.В. ознакомила педагогов-психологов с итогами реализации диагностического этапа, принципами анализа результатов и выявления факторов риска и группы риска, технологией написания аналитического отчета.

 

В ходе практической части рабочей встречи специалисты были ознакомлены с диагностическим инструментарием для проведения углубленной диагностики и материалами для практической работы со всеми участниками образовательного процесса по данному направлению. Педагоги-психологи Усачева Л.К. (ЦО №10) и Мишурная И.И.(ЦО №25) поделились с участниками семинара опытом организации работы с обучающимися категории социального риска.

 

В заключительной части рабочей встречи присутствующие имели возможность получить ответы на все интересующие вопросы, а также в форме анкет обратной связи обозначить темы, которые хотели бы затронуть на последующих методических семинарах по данному модулю.