BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовостиНовости и события в "Центре ППСС" ► Семинар-практикум «Эффективное взаимодействие с агрессивными и тревожными детьми. 2 часть»
Семинар-практикум «Эффективное взаимодействие с агрессивными и тревожными детьми. 2 часть» Печать

 

 

932JG9438QHYORAUY9843QYU9Q20 февраля на базе МБУ ДО «Центр психолого – педагогического и социального сопровождения» был организован практико-ориентированный семинар для педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений на тему: «Эффективное взаимодействие с агрессивными и тревожными детьми».

 

В мероприятии приняли участие 20 специалистов из образовательных организаций города (по договору сотрудничества), осуществляющих сопровождение дошкольной ступени. В процессе семинара – практикума были подняты темы актуальности мероприятий, направленных на снижение детской тревожности и работе с ней. Березина Т.А. рассказала о видах и факторах детской тревожности, предложила направления коррекционной работы, продемонстрировала пособия, используемые для работы в данном направлении.

 

Ведущая семинара продемонстрировала участникам несколько колод метафорических ассоциативных карт и практическими упражнениями с ними.

Ведущий семинара – практикума – педагог-психолог ЦРР №5 Александрова Марина Олеговна, модератор - Березина Татьяна Александровна, методист МБУ ДО «Центр ППСС»