BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовостиНовости и события в "Центре ППСС" ► Формирование межэтнической толерантности у детей дошкольного возраста
Формирование межэтнической толерантности у детей дошкольного возраста Печать

 

 

jci_27343В настоящее время детский сад посещают дети разных национальностей. Поэтому одной из задач развития и воспитания детей дошкольного возраста является воспитание миролюбия и взаимной терпимости, доброжелательного отношения к окружающим, эмоциональной отзывчивости, способности к сопереживанию, общению. Иначе это называется воспитанием толерантной личности.

Толерантность – признание, уважение и соблюдение прав и свобод всех людей без различения социальных, классовых, религиозных, этнических и иных особенностей.

31 января 2013 года на базе МБДОУ № 10 – ЦРР-Д/С состоялся семинар-практикум на тему «Формирование межэтнической толерантности у детей дошкольного возраста», в рамках городского объединения педагогов-психологов ДОУ города Тулы. На семинаре психологи познакомились с опытом работы по развитию толерантности у дошкольников в условиях дошкольного учреждения. Посмотрели открытое занятие педагога-психолога МБДОУ № 10 Бабкиной О.Г. с детьми подготовительной к школе группы «Знакомство с осетинской национальностью».

 

 

 

ktr_84892    bjd_17431