BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовостиНовости и события в "Центре ППСС" ► Фотоотчет и отзыв о поездке на Олимпиаду в СОЧИ
Фотоотчет и отзыв о поездке на Олимпиаду в СОЧИ Печать

 

 

 

krasnaya_polyana001_109В состав делегации Тульской области от ЦПМСС «Преображение» на XXII Олимпийские зимние игры в г. Сочи входили два представителя: директор Перов Сергей Борисович и заместитель директора Савенко Максим Сергеевич.

В ходе поездки они посетили две основные локации Олимпийских игр: 13 февраля 2014г. Прибрежный кластер, в котором находятся спортивные объекты Олимпийского парка и 14 февраля 2014г. Горный кластер – Красную Поляну.

В первый день Перов С.Б. и Савенко М.С. смотрели хоккейный матч между командами Финляндии и Австрии, который проходил в грандиозном Большом ледовом дворце, рассчитанном на 12 тысяч зрителей.

 

День отъезда прошел в горнолыжном центре «Роза Хутор» на лыжных соревнованиях, фристайл-трасса которых рассчитана на 14 тысяч мест.

Даже беглый осмотр основных спортивных объектов и сооружений, начиная с нового железнодорожного вокзала и кончая ледовыми аренами, создает ощущение грандиозности, масштабности всего запланированного и, самое главное, реализованного проекта.

Что можно сказать о впечатлениях от поездки? В первую очередь, это естественно чувство гордости за свою страну, которая в кратчайшие сроки обновила практически всю инфраструктуру города Сочи и создала первый в России горноклиматический курорт мирового уровня, что, безусловно, ведет к повышению престижа России, укреплению ее курортного и туристического потенциала, развитию спортивного интереса у населения.

Администрация Центра «Преображение» благодарит правительство Тульской области и управление образования администрации г. Тулы за организацию и предоставленную возможность участвовать в этой уникальной поездке.

 

 

 

krasnaya_polyana001142

 

olimp_Park68

 

olimp_Park77

 

olimp_Park91