BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовостиНовости и события в "Центре ППСС" ► 11 октября 2012 года на базе ЦПМСС «Преображение» состоялся семинар для педагогов-психологов
11 октября 2012 года на базе ЦПМСС «Преображение» состоялся семинар для педагогов-психологов Печать

tula_seminar_ped_psich11 октября 2012 года на базе ЦПМСС «Преображение» состоялся семинар для педагогов-психологов, на тему «Диагностический инструментарий в рамках городского мониторинга по выявлению проблемных зон в социальной адаптации учащихся 6-х и 7-х классов (в рамках городской лаборатории проблем профилактики)». В семинаре приняли участие педагоги-психологи образовательных учреждений города Тулы.

В рамках семинара специалисты получили диагностический инструментарий для выявления проблемных зон в социальной адаптации учащихся 6-х и 7-х классов.

В образовательных учреждениях города закончился 1 этап диагностического исследования детей младшего школьного возраста, с целью выявления соответствия уровня развития метапредметных компетенций и личностных качеств возрастным ориентирам. Результаты исследования позволят определить уровень сформированности отдельных компонентов универсальных учебных действий (личностных, познавательных, регулятивных, коммуникативных), их соответствия возрастно-специфическим особенностям предшкольной ступени развития, выявить проблемные зоны в развитии УУД с целью разработки стратегии развивающей работы.

В рамках городского мониторинга началось проведение диагностических исследований в 6-х классах ОУ города, с целью выявления проблемных зон в социальной адаптации.

В образовательных учреждениях города продолжается мониторинговое исследование с целью выявления личностных особенностей детей категории социального риска: вновь прибывшие – первичная диагностика