BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовостиНовости и события в "Центре ППСС" ► Круглый стол для учителей-логопедов и дефектологов ОО г.Тулы на тему: « Коррекционная работа учителя-логопеда в условиях ФГОС»
Круглый стол для учителей-логопедов и дефектологов ОО г.Тулы на тему: « Коррекционная работа учителя-логопеда в условиях ФГОС» Печать

 

 

3495834GJ0IW23JG0243JGH024J9 февраля 2017 года на базе МБОУ ЦО № 44, в рамках ГПС был организован круглый стол для учителей-логопедов и дефектологов ОО г.Тулы на тему: « Коррекционная работа учителя-логопеда в условиях ФГОС». На встрече присутствовало 36 специалистов.

 

Старший воспитатель учебного корпуса № 2 « Улыбка» Морковкина Нина Анатольевна познакомила с моделью психолого-педагогического сопровождения дошкольников в рамках совместной коррекционно-развивающей деятельности по устранению речевых нарушений детей с ОНР в процессе реализации ФГОС в данном учреждении.

 

Учитель-логопед Алешина Е.М. и педагог –психолог Костикова Е.В. провели мастер-класс с детьми с ОНР, где показали совместную работу педагогов по устранению речевых недостатков. С сентября 2016 года они реализуют проект « Мы вместе». Педагоги поделились накопленным опытом в условиях реализации ФГОС.

 

Учитель-логопед Фатеева Т.Н. представила программно-методическое обеспечение работы по развитию и коррекции речи детей с ОНР. Коллеги обменялись впечатлениями.