BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовостиНовости и события в "Центре ППСС" ► Cеминар – практикум с элементами тренинга «Восстановительная медиация в ОО»
Cеминар – практикум с элементами тренинга «Восстановительная медиация в ОО» Печать

 

 

7332RHF924G8Y24IUHG9723H_1В рамках деятельности территориальной службы примирения 24 ноября на базе МБУ ДО «Центр психолого – педагогического и социального сопровождения», территориального отделения «Валеоцентр» был организован семинар – практикум с элементами тренинга ««Восстановительная медиация в ОО»». В мероприятии приняли участие 18 специалистов из образовательных организаций г. Тулы, входящих в состав школьных служб примирения центров образования.

 

Среди участников семинара были специалисты различного профиля: социальные педагоги, педагоги – психологи, учителя – предметники. Всех присутствующих на семинаре объединяло желание освоить технологии восстановительной медиации.

В процессе работы участники получили представление о процедуре восстановительной медиации; познакомились с принципами и идеями данного подхода, на практике отработали все этапы проведения восстановительной программы медиации.

 

Ведущая семинара – Ольга Владимировна Ольхова имеет большой опыт работы в разрешении конфликтных ситуаций, владеет технологиями восстановительных практик, является специалистом в области конфликтологии.

Организация и содержание семинара было высоко оценено специалистами центров образования. Интерес к теме медиации обусловлен высокой актуальностью вопроса развития восстановительных практик в образовательных организациях.