BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовостиНовости и события в "Центре ППСС" ► Педагогический совет на тему «Безопасная образовательная среда: психологический аспект»
Педагогический совет на тему «Безопасная образовательная среда: психологический аспект» Печать

 

 

9238t64eohjws983yjh340qy8hua0h22 июня 2018 г. в МБУ ДО «Центр ППСС» состоялся педагогический совет на тему «Безопасная образовательная среда: психологический аспект».

 

Во вступительном слове директор Центра Панферова О.В. отметила особую актуальность обеспечения психологической безопасности на современном этапе развития образования. В ходе педсовета были обсуждены следующие вопросы:

* «Эффективная модель просветительско-профилактической деятельности специалистов Центра как средство обеспечения психологической безопасности в образовательной среде»

* «Анализ и перспективы развития территориальной службы примирения: разрешение конфликтов в образовательной среде как средство обеспечения ее безопасности»

* «Работа педагога-психолога с учащимися и педагогами с целью повышения психологической безопасности»

* «Результаты мониторинга в рамках проекта «Психологическая безопасность в ОО»: анализ и перспективы»

* «Результаты и перспективы реализации городского профилактического проекта «Наш выбор». Презентация нового направления «Sаfety on line» (Безопасный интернет)»

В работе педагогического совета принял участие начальник отдела «К» УМВД России по ТО Стрельников М.С., который осветил вопросы безопасности интернет-пространства.

Работа педагогического совета завершилась награждением сотрудников Центра за добросовестный труд и успехи в пофессиональной деятельности по итогам 2017-18 учебного года.