BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовостиНовости и события в "Центре ППСС" ► Презентация книги Л.Савельевой в отделении ТРиОД «На Староникитской»
Презентация книги Л.Савельевой в отделении ТРиОД «На Староникитской» Печать

 

 

934HGNESOHJW5305HJ05WJPH26. 11. 2018 года в в отделении творческого развития и организации досуга «На Староникитской, 107» состоялась театрализованная развивающая игровая программа «Что всего дороже?» в рамках городского профилактического проекта «Наш выбор»


Проект «Наш выбор» призван мотивировать несовершеннолетних к ответственному отношению к своему здоровью и будущему в целом. Данное мероприятие проводилось для дошкольников и младших школьников с целью формирования навыков активного, здорового, безопасного образа жизни. Для этого создана волонтерская группа из подростков, отличившихся в серии предыдущих игр различной тематики и теперь выступавших в роли основных действующих лиц, ведущих мероприятие. Волонтеры так же привлекались к разработке сценария. В результате проведения данной акции малыши в игровой, эмоциональной форме получили базовые знания о безопасности и о способах сохранения здоровья .

 

В мероприятии приняли участие творческие коллективы отделения: «Грация», руководитель И.Н. Панина, «Студия эстрадной песни НОТА», руководитель Е.А.Ларина, «Арабеск», руководитель Т.И. Кузнецова, «Школа аниматоров», руководитель Н.С. Карпова; дошкольники, обучающиеся в группах развития и подготовки к школе, первоклассники из МБОУ ЦО № 19.

 

В качестве наглядного материала была отпечатана книга для малышей и их родителей Лидии Савельевой «Что на свете дороже денег?» Во время мероприятия автор представила свою книгу, высказала свои пожелания детям. В финале прошло вручение книжек участникам мероприятия.