BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовостиНовости и события в "Центре ППСС" ► 21.03.2013 г. Мастер-класс «Методология работы с метафорическими ассоциативными картами». (Ведущая: Е. Макарочкина)
21.03.2013 г. Мастер-класс «Методология работы с метафорическими ассоциативными картами». (Ведущая: Е. Макарочкина) Печать

 

 

107085121 марта 2013 года на базе ЦПМСС «Преображение» специалистом Евгенией Макарочкиной состоялся мастер-класс для педагогов-психологов образовательных учреждений города Тулы по работе с немецкими метафорическими ассоциативными картами.

Метафорические ассоциативные карты – один из эффективнейших инструментов в работе профессионального психолога, позволяющий в очень сжатые сроки получить необходимый объем информации для качественной работы с клиентом. Это удобный инструмент для групповой и индивидуальной работы, который можно использовать со взрослыми и детьми.

1070872Диапазон применения ассоциативных карт огромен. Личностный рост, посттравматический синдром, проблемы детско-родительских и супружеских отношений, групповая динамика, способы решения конфликтов, зависимости, целеполагание, смысл жизни – вот далеко не полный перечень областей, где эффективно использование ассоциативных карт в качестве метафоры, обращения к воображению, фантазии и потоку ассоциаций.

Педагоги-психологи получили заряд положительных эмоций, пополнили багаж своих знаний, расширили кругозор своих профессиональных возможностей.