BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовостиНовости и события в "Центре ППСС" ► Мастер-класс учителей-логопедов и дефектологов образовательных учреждений г.Тулы в рамках деятельности ГПС на тему « Использование современных технологий в работе с детьми с ОВЗ»
Мастер-класс учителей-логопедов и дефектологов образовательных учреждений г.Тулы в рамках деятельности ГПС на тему « Использование современных технологий в работе с детьми с ОВЗ» Печать

 

 

823bhf9iq2ugh9243gh2tg319 января 2017 года на базе МБОУ ЦРР №5 состоялся мастер-класс учителей-логопедов и дефектологов образовательных учреждений г.Тулы в рамках деятельности ГПС (городского профессионального сообщества) на тему « Использование современных технологий в работе с детьми с ОВЗ». В ходе мероприятия специалисты познакомились с современными интерактивными ресурсами, используемыми в практике учителем- логопедом Центра развития ребенка №5 Афониной Натальей Юрьевной, которая поделилась опытом использования отдельных интернет ресурсов при ознакомлении детей с буквами, развитии логики, памяти, внимания, графических навыков.

 

Учитель-логопед МБУ ЦО № 44 Алешина Екатерина Михайловна познакомила коллег с использованием ИКТ в логопедическом просвещении родителей. Методическое пособие, изготовленное ею в электронном виде помогает родителям знакомить детей с буквами.

 

Широкое применение современных технологий в работе с детьми с ОВЗ осуществляет в своей работе учитель-дефектолог МБУ ДО « Центр ППСС» Щербакова Нина Михайловна. Она поделилась своим опытом работы по применению в работе дефектолога интерактивной доски, компьютера с использованием интерактивных, мультимедийных программ.

 

Рабочая встреча специалистов прошла интересно и плодотворно.