BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовостиНовости и события в "Центре ППСС" ► Cеминар для педагогов-психологов на тему «Работа с семьёй по профилактике семейного неблагополучия»
Cеминар для педагогов-психологов на тему «Работа с семьёй по профилактике семейного неблагополучия» Печать

 

 

89324HG9HW239HG240WJHB902Q6 апреля 2017г. на базе ТОПП Преображение прошел семинар для педагогов-психологов на тему «Работа с семьёй по профилактике семейного неблагополучия». На семинаре присутствовали 18 специалистов из ОО города. На встрече Кобылина Елена Валерьевна, методист, педагог-психолог МБУ ДО «Центр ППСС», осветила тему: «Особенности работы педагога-психолога по профилактике семейного неблагополучия».

 

Сивун Оксана Юрьевна, педагог-психолог МБОУ «ЦО № 8» раскрыла тему: "Геносоциограмма, как эффективный инструмент психолога в работе с семейным неблагополучием".

Мацук Мальвина Александровна, методист МБУ ДО «Центр ППСС», рассказала о методах семейной терапии, которые можно использовать в работе по профилактике семейного неблагополучия.

Измайлова Валентина Ивановна, педагог-психолог МБУ ДО «Центр ППСС» раскрыла тему: «Профилактика и преодоление конфликтов между родителями и детьми».

Сурина Светлана Евгеньевна, педагог-психолог «Комплексный центр социального обслуживания населения №1» раскрыла тему: «Ресурсы есть всегда! Поиск ресурсов в семейной системе – шаг к преодолению неблагополучия»