BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовостиНовости и события в "Центре ППСС" ► Семинар учителей-логопедов и дефектологов ОО г.Тулы на тему: «Особенности реабилитации детей-инвалидов»
Семинар учителей-логопедов и дефектологов ОО г.Тулы на тему: «Особенности реабилитации детей-инвалидов» Печать

 

 

8743HGBKWR98GBU42N0H09887918 мая 2017 года на базе МБДОУ «ЦРР –детский сад № 2 прошел семинар учителей-логопедов и дефектологов ОО г.Тулы на тему: «Особенности реабилитации детей-инвалидов». Директор центра Ирина Сергеевна Ямпиловская познакомила присутствующих с направлениями работы центра. О методическом обеспечении коррекционно-развивающего процесса в современных условиях рассказала методист образовательного центра Вера Ивановна Ивлева.

 

Участники семинара познакомились с опытом работы коллег по проектированию индивидуального образовательного маршрута ребенка-инвалида, участниками которого являются все специалисты методического объединения центра. Баранова Е.В., учитель-логопед, показала на видеоматериале как проходит социализация детей-инвалидов в условиях ДОО компенсирующего вида.

Инструктор по физическому воспитанию Овчинникова О.В. познакомила с организацией коррекционно-реабилитационной среды, необходимой для включения детей с особыми образовательными потребностями в пространство ДОО.

Последнее время в ОО города все чаще поступают дети после кохлеарной имплантации. Своим опытом работы, ее особенностью, с такими детьми поделилась учитель-логопед Барковская Н.Е. Вниманию участников семинара был предложен методический материал. Коллеги обменялись своими мнениями, отметили значимость проводимых мероприятий.