BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовостиНовости и события в "Центре ППСС" ► Городской форум молодых педагогов «Стратегия успеха»
Городской форум молодых педагогов «Стратегия успеха» Печать

 

 

43978TY4392GNO2398HG043JH017 мая 2017 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования № 7» состоялся первый Городской форум молодых педагогов «Стратегия успеха», цель которого - повышение профессиональной компетенции и общественной активности педагогических работников – молодых специалистов.

 

Перед официальным открытием форума молодые педагоги презентовали свои творческие проекты на стартап-площадках, а затем участвовали в работе 7 тематических секций, где в ходе дискуссий, круглых столов, мастер-классов имели возможность обменяться информацией с коллегами, повысить свое профессиональное мастерство, получить новые знания и практические навыки.

Центр ППСС представил на форуме секцию «Современный выпускник на пороге профессионального выбора», в работе которой приняли участие 23 молодых педагога образовательных организаций г.Тулы.

В ходе полилога, организованного модератором секции, методистом ТОПП «Преображение» Голиченко Е.В., молодые педагоги продемонстрировали свое видение проблемы профессионального выбора, его важности и трудности для современных выпускников, обменялись опытом работы в данном направлении, рассказали о факторах, повлиявших на их личный профессиональный выбор.

В своем выступлении Голиченко Е.В. рассказала о роли психологического сопровождения в профориентации подростков, о работе Центра ППСС в данном направлении и предоставила возможность участникам с помощью психологического тестирования проверить правильность своего профессионального выбора.

Большой интерес у участников секции вызвало выступление педагога-организатора отделения ТРиОД Карпова Н.С., посвященное презентации возможностей дополнительного образования в вопросах профориентационной работы и деятельности «Клуба про науку», функционирующего на базе отделения «На Староникитской».

В заключении работы секции педагог-организатор, учитель ИКТ ЦО №7 Рожкова Н.А. представила обширный опыт работы своей образовательной организации по содействию профессинальному выбору в рамках деятельности Школьного технопарка и его площадок - Робоквантума, IT- квантума, Геоквантума, Агроквантума и др.