BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовостиНовости и события в "Центре ППСС" ► Занятие №4 для начинающих специалистов – педагогов-психологов ОО г.Тулы в рамках «Школы молодого педагога-психолога»
Занятие №4 для начинающих специалистов – педагогов-психологов ОО г.Тулы в рамках «Школы молодого педагога-психолога» Печать

 

 

375TKJNRSGOI4WUY094Y5U612 декабря 2019 года в МБУ ДО «Центр ППСС» состоялось 4-е занятие в «Школе молодого педагога-психолога» на тему «Формы работы педагога-психолога: консультативная деятельность школьного психолога. Проблемные ситуации (интервизия)».

 

На занятии присутствовало 8 молодых специалистов службы психологического сопровождения школьных отделений ОО г.Тулы. Молодые специалисты познакомились с целями и особенностями консультативной работы с различными категориями участников образовательногот процесса в школе, в форме интервизии обсудили проблемные ситуации, встречающиеся в деятельности начинающих специалистов, нашли пути их решения. В ходе занятия ведущаяя методист ОМО Голиченко Е.В. познакомила молодых психологов с правилами оформления журналов консультативной работы и ведения протоколов.

 

По окончании занятия была организована работа консультативной площадки, на которой участники смогли обменяться мнениями и получить ответы на интересующие их вопросы по организации психологического сопровождения в ОО.