BAN-HEAD__NOVOSTI

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ►

ГлавнаяНовостиНовости и события в "Центре ППСС" ► Семинар-практикум для педагогов-психологов дошкольного образования «Модель организации психологического сопровождения в ДОУ: опыт работы ЦО№44»
Семинар-практикум для педагогов-психологов дошкольного образования «Модель организации психологического сопровождения в ДОУ: опыт работы ЦО№44» Печать

 

 

34874hf9u342hg943hg9u24hg19 января на базе ЦО №44 корпус 2 (Детский сад №142) состоялся семинар-практикум для педагогов-психологов дошкольного образования «Модель организации психологического сопровождения в ДОУ: опыт работы ЦО№44 ». Семинар был организован в рамках деятельности городского профессионального сообщества (ГПС) педагогов-психологов с целью трансляции лучшего педагогического опыта.

 

На встречи выступили методист МБУ ДО Центра ППСС, руководитель ГПС педагогов-психологов Березкина Е.А, старший воспитатель МБОУ ЦО №44, руководитель ГПС воспитателей Морковкина Н.М. Руководители профессиональных сообществ отметили ключевые вопросы преемственности в решении профессиональных задач.

 

Подробно для участников в ходе семинара были освещены вопросы современного подхода к организации психологического сопровождения реализации ООП ДО, были обозначены условия его эффективной реализации. В заключении педагогом-психологом МБОУ ЦО №44 Старцевой Е.В. был показан мастер-класс по работе с детьми старшего дошкольного возраста в рамках акции "Знать, чтобы жить!". Участники встречи выразили огромный интерес к теме семинара, отметили его актуальность.